St. Sebastianus Schützenbruderschaft

Balkhausen-Türnich von 1583 e. V.

Geistlicher Präses: Thomas Oster
Präsident: Franz Hermann

Majestäten der Bruderschaft von 1924 bis heute

Sofern vorhanden fügen wir auch Bilder ein. Sollten Sie noch im Besitz von Bildern der Majestäten der Bruderschaft sein setzen Sie sich bitte mit uns in Verbindung. Falls Sie uns Originale überlassen bekommen Sie diese natürlich zurück.


Jahr Schützenkönig
Jungschützen-
könig
Schülerprinz

Bambiniprinz

BürgerkönigIn

König der
Könige
           
     
2018/19
Klobe,
Thomas
Klobe,
Maximilian
Thielen,
Sabine
Schommers,
Horst
2017/18
  Tesch,
Friederich
Bienias,
Marvin
  Klütsch,
Justin
Bienias,
Ute
Tesch,
Friedrich
2016/17 König der
Könige wird ab
2017 ermittelt
  Jansen,
Hans-Werner
Fischer,
Carsten
  Pesch,
Tim-Wilson
Herber,
Andrea
2015/16 Bambiniprinz
wird ab
2016 ermittelt
 
  Brenig,
Peter
Schommers,
Tobias
Lummerich,
Tim
Gey,
Cilly
 
2014/15;  
  Effertz,
Rolf
Bonzelett,
Kai-Uwe
Klobe,
Max
  Gube,
Janina
 
2013/14    
  Vogl,
Achim
Schommers,
Dennis
Bienias,
Marvin
(Bezirksprinz)
  Janzen,
Conny
 
2012/13    
  Gey,
Heinz
Fischer,
Carsten
Klobe,
Maximilian
  Lummerich,
Nicole
 
2011/12    
  Hermann,
Franz
Bonzelett,
Kai-Uwe
Schommers,
Tobias
  Matijasevic,
Gabriele
 
2010/11    
  Schommers,
Horst
Schommers,
Dennis
Bezirksprinz
Bienias,
Marvin
  Bonzelett,
Angelika
 
2009/10    
  Nießen,
Heinz
Bremer,
Marcus
Varon-
Matijasevic,
Nicolas
  Thielen,
Susanne
 
2008/09    
  Klütsch,
Peter, jun.
Buch,
Stefan
Bonzelett,
Sven
  Scholz,
Barbara
 
2007/2008    
  Nieborg,
Rolf
Nieborg,
Markus
Pesch,
Jan-Niklas
  Hornig,
Nanni
 
2006/07    
  Köllen,
Heiner
Klütsch,
Willi
Thielen,
Marco
  Schlüter,
Inge
 
2005/06      
  Graf,
Reiner
Brand,
Alexander
Bienias,
Marius
   
2004/05    
  Birkmeier,
Theo
Kox,
Sven
Rubruck,
Benjamin
  Brand,
Marianne
 
2003/04    
  Wehnert,
Helmut
Lintermann,
Tim
Hegger,
Christian
  Tesch,
Christine
 
2002/03    
  Hoßdorf,
Heinz
Schulze,
Robin
Bonzelett,
Kai-Uwe
  Blom,
Bärbel
 
2001/02    
  Brand,
Heinz-Werner
Klütsch,
Willi
Brand,
Alexander
  Schmitz,
Robert
 
2000/01  
  Brenig,
Peter
Lintermann,
Thomas
Hegger,
Christian
Thönig,
Rosi
 
1999/2000      
  Brandt,
Ernst
Wehnert,
Markus
Nieborg,
Markus
     
1998/99    
  Engler,
Günter
Lintermann,
Marc
Klütsch,
Willi
  Thönig,
Rosi
 
1997/98      
  Thönig,
Toni
Schomers,
Andreas
Floß,
Manfred
  Brandt,
Heidi
 
1996/97    
  Klütsch,
Peter sen.
2. Kaiser
Zehnpfennig,
Marcus
Lintermann,
Marc
  Wehnert,
Kathleen
 
1995/96    
  Wirtz,
Johann
Wehnert,
Markus
Bezirksprinz
Kox,
Sven
  Zahn,
Martina
 
1994/95;    
  Pesch,
Günter
Pesch,
Torsten
Kasteleiner,
A.
  Kreis,
Carola
 
1993/94    
Lange,
Walter
Schomers,
Andreas
Lintermann,
Thomas
  Schander,
Anni
 
1992/93    
  Zahn,
Uli
Zahn,
Thomas
Jungbluth,
Rainer
  Lückerath,
Annemie
 
1991/92    
  Schander,
Kurt
Pesch,
Michael
Lintermann,
Marc
  Prütz,
Inge
 
1990/91    
  Klütsch, jun.
Peter
Bonzelett
Peter
Bützler,
M.
  Spitz,
Rolf-Peter
 
1989/90    
  Bonzelett,
Harald
Pesch,
Michael
Pflug,
Matthias
  Bodenheim,
Marlies
 
1988/89    
  Tesch,
Friedrich
Zahn,
Thomas
Zilles,
Patrick
  Esser,
Margarete
 
1987/88    
  Axer,
Johann
Schommers,
Dirk
Oberheiden,
Peter
  Liesenberg,
Peter
 
1986/87    
  Furhmann,
Johannes
Müller,
Gerald
Pesch,
Torsten
  Becker,
Willi
 
1985/86    
  Lückerath,
Martin
Zahn,
Ulrich
Dziendziel,
M.
  Nießen,
Bernie
 
1984/85    
  Lange,
Walter
Fiedler,
Hans-Herbert
Bergerhausen,
F.
  Lückerath,
Annemie
 
1983/84    
  Klütsch, sen.
Peter
Klütsch, jun.
Peter
Bich,
Christian
  Kluth,
Annemie
 
1982/83    
  Lütkemeier,
Josef
Krüll,
Lothar
Müller,
Gerald
  Lückerath,
Martin
 
1981/82    
  Kluth,
Peter
Schander,
Gerd
Liesenberg,
Willi
  Nickel,Renate  
1980/81    
  Brenig,
Hermann-Josef
1. Kaiser
Wanninger,
Hans-Jürgen
Schommers,
Dirk
  Schander,
Matthias
 
1979/80    
  Pollauf,
Max
Nießen,
Heinz
Wanninger,
Jochen
  Bollig,
Maria
 
1978/79      
  Sylvester,
Heinz
Schander
Gerd
Dziendziel,
Ralf-Dieter
  Nießen,
Sibille
 
1977/78        
  Wahlen,
Ferdi
Floss,
Karl-Heinz
Dinges
Hans-Willi
  Esser,
Margarete
 
1976/77         BürgerkönigIn
wird ab
1977 ermittelt
 
  Esser,
Heinrich
Gieseler,
Manfred
Schmitt,
Friedel
   
1975/76          
  Kraus,
Christian
Floss,
Klaus
Schommers,
Horst
     
1974/75      
  Nießen,
Hubert
Pollauf,
Rainer
Kripp,
Joachim
     
1973/74      
  Esser,
Theo
Gey,
Heinz
Gaumer,
Robert
     
1972/73        
  Gey,
Willi
Schauff,
Franz-Josef
Tesch,
Heinz
     
1971/72      
  Klütsch, sen.
Peter
Thormann,
Karl
Türnich,
Karl-Heinz
     
1970/71          
  Brenig,
Hermann-Josef
Zehnpfennig,
Josef
Tesch,
Friedrich
     
1969/70        
  Köllen,
Peter
Pollauf,
Siegfried
Hemmelrath,
Karl
     
1968/69          
  Esser,
Heinrich
Kressa,
B.
       
1967/68          
  Güld,
Toni
Zollinger,
F.
       
1966/67          
  Liebler,
Bernhard
Maurek,
Karl-Heinz
       
1965/66        
  Lucht,
Wilhelm
Gey,
Wilhelm
       
1964/65          
  Wilde,
Georg
Schneider,
Willi
       
1963/64        
  Ansey,
Heinrich
Nickel,
Paul
       
1962/63        
  Brenig,
Hermann-Josef
Ludwig,
Wilfried
       
1961/62          
  Hemmelrath,
Karl
Schneider,
Dieter
       
1960/61          
  Jerusalem,
Hermann
Bergrath,
Ferdi
       
1959/60          
  Kraus,
Theo
Ludwig,
Wilfried
       
1958/59        
  Straßfeld,
Wilhelm
- - -        
1957/58        
  Knepper,
Heinrich
Kraus,
Theo
       
1956/57        
  Faas,
Herbert
Pesch,
Peter
       
1955/56        
  Kraus,
Peter
Welter,
Klaus
       
1954/55        
  Bernhardy,
Wilhelm
Schmitz,
Gerhard
       
1953/54        
  Hoensbroech,
Eugen von und zu
Müller,
Heinz
       
1952/53        
  Straßfeld,
Wilhelm
Zelin,
Rudi
       
1951/52          
  Wolf,
Wilhelm
Bertzen,
Theo
       
1950/51          
  Reckter,
Josef
Rühe,
Lothar
       
1949/50          
  Schmitt,
Karl
         
1948/49            
  Mock,
Matthias
         
1940/47     Bedingt durch den
2. Weltkrieg und seine
Folgen ruhte in
dieser Zeit die Vereinsarbeit.
     
1939/40            
  Mohr
Jakob
         
1938/39            
  Knepper,
Heinrich
         
1937/38            
  Nothelfer,
Heinrich
         
1936/37            
  Thönnes,
Wilhelm
         
1935/36            
  Wallrath,
Reiner
         
1934/35            
  Hoßdorf,
Jakob
         
1933/34            
  Fuhs,
Johann
         
1932/33            
  Sauerbier,
Wilhelm
         
1931/32            
  Reimer,
Martin
         
1930/31          
  Schiebelhut
Oskar
         
1929/30            
  Thönnes,
Wilhelm
         
1928/29            
  Axer,
Jakob
         
1927/28          
  Mock,
Matthias
         
1926/27            
  Reimer,
Ludwig
         
1925/26            
  Holl,
Johann
         
1924/25            
  Reimer,
Martin
         

St. Sebastianus Schützenbruderschaft Balkhausen-Türnich

Geschäftsstelle:
Oberweg 4, 50169 Kerpen-Balkhausen
E-Mail: geschaeftsfuehrer@sebastianus-balkhausen.de

Schützenhaus:
Ursfelderstr. 39, 50169 Kerpen-Türnich